Перед установкой пластикового окна с него должны снимать навесные створки?

РемонтОкна+2
Анонимный вопрос
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 3 апр 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Монтировать окно со створками и стеклопакетами, это занятие очень занятное и подходит оно скорее всего тем кто проиграл в карты.

Просто представьте ситуацию, что Вы монтажник, ставите окно весом около 60-70кг в проём, начинаете его раскреплять, а затем Вам понадобилось открыть створку(весом 25-30 кг), чтобы например, установить отлив и декоративные углы. Если Вы до этого окно закрепили по уровню, открыв створку уровень однозначно собьётся, а если окно имеет глухую часть, то стеклопакет хоть как придётся снять, иначе просто не выполнить наружную отделку.

В ГОСТе такого требования нет, но для комфортного и правильного монтажа, конечно, нужно снимать створки и стеклопакеты.

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 3 дек 2019  · oknamedia.ru
Олег Балашов