Переехал от родителей в другой город на учёбу и очень тоскую по ним и по дому, как справиться с этим?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог и нейропсихолог для взрослых и очень взрослых людей: кризисы, отношения...  · 9 сент 2022
Постарайтесь установить график общения – например, созваниваться по вечерам по скайпу или просто голосом. В какое-то более или менее одинаковое время – так вы всегда, в любой день будете знать, что вечером будет созвон, и в течение дня будет не так тоскливо. Плюс – возьмите какой-нибудь несложный рецепт домашней еды, которую у вас часто готовят дома, и делайте себе иногда такой домашний обед или ужин. Что-то, к чему привыкли и любите именно дома, что-то семейное. Пусть это будет ваша традиция, которую вы взяли с собой. Ну и, конечно, порадуйтесь – раз тоскуете по дому, значит, вам там было хорошо и у вас оч хорошая семья, не просто же так вы их цените. По выходным, кстати, можно созваниваться и вместе завтракать, как вариант. Постепенно острота этого чувства тоски изменится, вы станете спокойнее и устойчивее – нам всем надо пройти через этот трудный период отделения и становления, он сложный, но важный.