Переехал в Уфу. Очень невкусная холодная вода. Как будто горячую не нагрели. Почему? Не вредно ли ее пить?

ВодаВодопровод
Равиль Хаким
Фильтрация воды/водоподготовка любой сложности   · 2 апр 2021  · baikal-filter.com

Равиль, здравствуйте.

Вода из центрального водопровода нестабильного и не самого лучшего качества. Дело в том, что СанПин - документ регулирующий качество воды, даёт весьма серьёзные послабления водоканалу. И в некоторых городах таким послаблением и пользуются.

Про Уфу

Согласно статье на https://proufu.ru/ ссылка здесь

В Вашем регионе высокая жесткость и сульфаты.

Как правильно заметили авторы: именно эти показатели способны испортить вкус. Сульфаты делают её солоноватой, кальций, так же, перенасыщает воду. Может Вы замечали белый налёт на сантехнике и накипь в чайнике.

Такая вода не полезна. Лучше озадачиться приобретением фильтра. Как подбирать фильтр под мойку читайте здесь