Перейдет ли право наследства на квартиру в Крыму, по которой остался долг перед украинским банком до вступления в Российскую Федерацию?

Квартира была залогом по кредиту. После вступления в РФ долги остались, и был наложен запрет на отчуждение после регистрации права собственности в РФ.

Наследство
Василий Липчевский
Выкуп имущества должников с аукционов и публичных предложений. Банкротство физических лиц...  · 16 сент 2020  · adionis.ru

а в чем проблема снять запрет на рег действия (только через суд)? У вашей недвижимости скорей всего уже другой кадастровый номер, закажите выписку в росреестре, там будет подробная информация по вашей собственности.