Переходник REXANT17-6832 — это сплиттер или нет? У меня он работает только в параллель одновременно.

Выкл. один ТВ — пропадает изображение на втором.
ТелевидениеПереходник
Николай Ярыгин
Electronics Triton
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 16 дек 2021
Нет, это - разветвитель, обыкновенный "тройник".
Он может развести один сигнал на 2 приёмника - причём с относительно схожими параметрами экрана.
Или принять в один монитор/телевизор сигналы с двух различных устройств - но только поочередно - это, в принципе, логично.
Вот только качество изготовления у данного девайса очень нестабильное - вам повезло, что он вообще работает. :)
Да ещё и цена - совершенно неадекватная!
Хотите сплиттер - вот такой купите: