Перенес файлы на HDD на одном компьютере, потом подключил HDD к другому ПК, и файлы перестали отображаться, можно ли это исправить?

Сами файлы место занимают на диске, но отображаться где-либо не хотят...

ПкHdd+3
Саня Ершов
Ремонт цифровой техники  · 25 нояб 2020  · diagservice.ru
ДиагСервис

Есть несколько причин, если сами папки видны, но не открываются, то тогда следующая рекомендация:

Если при попытке изменить, открыть или удалить папку или файл в Windows вы получаете сообщения о том, что вам отказано в доступе, «Нет доступа к папке», «Запросите разрешение на изменение этой папки» и аналогичные, то вам следует изменить владельца папки или файла.

1) Кликните правой кнопкой мыши по файлу или папке, доступ к которому нужно получить (стать владельцем), в контекстном меню выберите пункт «Свойства».

2) На вкладке «Безопасность» нажмите кнопку «Дополнительно».

3) Напротив пункта «Владелец» нажмите «Изменить».

4) В открывшемся окне нажмите кнопку «Дополнительно», а в следующем — кнопку «Поиск».

5) Выберите в списке пользователя (или группу пользователей), которого нужно сделать владельцем элемента. Нажмите Ок, затем — снова Ок.

6) Если вы изменяете владельца папки или диска, а не отдельного файла, отметьте также пункт «Заменить владельца подконтейнеров и объектов».

7) Нажмите Ок.

На этом вы стали владельцем указанного объекта Windows и сообщения о том, что нет доступа к папке или файлу вас не должны больше потревожить.