Получится ли переоформить машину на себя, если хозяин умер?

Купил машину. Хозяин по ПТС умер. Документы все есть. Машина стоит на учете. Есть бумажка в письменной форме, что купил эту машину у его наследников.

Оформление документовПокупка автомобилейРегистрация машины
Andrey D.
Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 14 окт 2020  · osago-40.ru

Да, это получится сделать НО только у наследников по закону.

Т.е. вам нужно договариваться с ними.

В данный момент гаишники видят по базам что хозяин уже давно умер - и понимает что вы собираетесь совершать мошеннические действия - соответственно не допустят такового.

Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 1 дек 2020

Получится!

Главное чтобы родственники не претендовали на автомобиль!

Процедура стандартная.

Необходимо регистрация на Госуслугах и наличие ДКП, полиса и квитанции. Естественно ДКП должно быть от собственника в период когда он был жив. По бумажке от собственников Вы ничего сделать не сможете (если конечно это не Свидетельство о праве на наследство)

Работаю на рпботе   · 24 мая 2021

Если автомобиль был куплен до смерти хозяина и есть дкп, то проблем не возникнет, была у меня анологичная ситуация. Единственное пришлось доплатить госпошлины за замену птс