Перепелиные яйца полезнее куриных?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Сабина Иртуганова
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 4 июл 2019

Польза от купленных в магазине,  после длительного хранения, и подвергнутых термической обработке перепелиных и куриных яиц примерно одинакова. Это исключительно пищевой продукт. Количество витаминов в них минимально, оно сокращается во время хранения и уменьшается наполовину при варке/жарке яиц.

Реально полезны лишь свежие, недавно снесенные, яйца. Которые выпиваешь так или в составе молочного или фруктового коктейля.

Поскольку яйца разных птиц содержат разный состав и количество витаминов, нельзя сказать, что одни яйца полезнее других.