Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перерождается ли человек после смерти?

Дмитрий К.
  · 18,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Ели мастер не "создаеть" тубаретка -тубаретка само собой не будет.

Мы это прекрасно зная по чему то говорим что мыр появылься само собой! Сами себя отрицаем! Вернитесь назать и начинаете с того место где вы залуждалис. Коран говорит: самий богобоязные люди эти - Ученые Среди нас много учених но ни один не верт бога. значит они вовсе не учение, просто заблуждаущие.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 4 июл 2019
На этот вопрос нельзя ответить со стопроцентной уверенностью. Какие-то религии утверждают, что да, реинкарнация существует (Буддизм, например), другие религии наоборот всячески отрицают такую теорию (Православие, например). Учёными тоже ничего такого не доказано. Теоретически даже это и не может быть доказано. Существуют лишь гепотезы. Так что кто-то в это верит, кто-то... Читать далее
Предположим что реикорнация существует, но меня смутила последняя строка " набраться опыта, развиться дальше"... Читать дальше
Первый
Я думаю что да, есть что-то подобное, но мы не сможем осознать, что мы переродились, мы не сможем вспомнить прошлую жизнь. Я вижу события после смерти, как своеобразный рестарт игры, но в данном случае жизни. Вы можете родится заново и ничего не помнить, не знать ничего, появиться в абсолютно в другой стране, может даже и в другой вселенной. Может душа ваша умирает и... Читать далее

Да, после дождя ("абу хаят" - это не обичная вода. когда то эту воду пил Хызыр и стал бессмертним ).

На ведре человека находится семена человека которий ни какой воды, жыткости или постороний вещество не дейтвует кроме "абу хаята"

Мы все знаем что весной после дождя поднимая земли появиться гриби.

Свяшенный Коран об этом многого ворит.

Первый
если есть создатель, польне возможно и идите по этим стопам что б ни когда не ошибаться. материализм пошел в тупик. точная наука полезно только здесь для улущчения жиз на земле, после крещение человек видит что- все это было пустое затрата и большая заблуждение. верите богу и спасите себя, друзей и близких. обнимите Ислам крепко если хотите счастливо в этом на том... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Есть ли перерождение после смерти? — 7 ответов, задан 
Спец монтаж , Станочник  · 31 мая 2023
Если вы праведный человек, сделали много добрых дел и мало грешил то вы откроете вечную жизнь души благодаря её Реинкарнации. Я это душа а тело это временный сосуд для души. Чтоб я воскрес опять, меня не надо погребать, когда тело погибает его я сразу покидаю и вижу, слышу всё состороны и сверху и ЗАПОМИНАЮ. Мне 760мл лет. Живу человеком 7-й раз помню все свои жизни в телах и без тела на небе. Открывайте и вы вечную жизнь души о которой сказано в библии. Изучайте опыт людей перенесших клиническую смерть и всё о реинкарнации души и вы поймёте что главное это душа а тело это временный сосуд для души. 
Есть ли перерождение после смерти? — 7 ответов, задан 
Занимаюсь прикладным гуманитарным познанием окружающей действительности.  · 30 мая 2023
Если исходить из того, что жизнь дана человеку для познания добра и зла, и для формирования своего сознания, то в последующих перерождениях, просто нет никакого смысла.
Есть ли перерождение после смерти? — 7 ответов, задан 
Библиотекарь. Интересы: религия, мифология, дорамы, литература.  · 18 мая 2023
 Согласно закону сохранения и превращения энергии она ниоткуда не возникает и никуда не исчезает. В человеке тоже есть энергия. После его смерти она не исчезает, а высвобождается во Вселенную. Своей формулой E=mc² Эйнштейн описывает взаимодействие энергии и массы. Т.е. во Вселенной, энергия, которая высвободилась после смерти человека, опять превращается в массу. Чем не перерождение?
После смерти есть перерождение? — 2 ответа, задан 
Первый
Могу ответить на твой вопрос!  · 14 янв 2021

Есть несколько версий этой темы. 1. Да, возможно перерождение, просто переселив свою душу в другое тело. 2. Если следовать библии, вы попадёте на небеса, то-есть в рай, или в ад. 3. Ещё одна версия, вы просто никуда не попадёте. Вы будете в бесконечной тёмной пустоте.

Есть ли перерождение после смерти? — 7 ответов, задан 
Христианка. Живу верой и надеждой.   · 21 мая 2023
Нет. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна "Бог создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком (Бытие 2:7). Со смертью человек перестает существовать "…Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься" (Бытие 3:19). "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают…" Экклизиаст 9:5). 
Но будет воскресение людей. "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния 24:15). При воскресении умершие люди будут возвращены к жизни благодаря силе Бога. С воскресением связана радостная надежда возвратиться к жизни на новой земле и больше никогда не умирать "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4). 
После смерти есть перерождение? — 2 ответа, задан 
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 14 янв 2021

Точный ответ мы все узнаем после смерти, любые прижизненные версии - лишь гипотезы. Однако у меня в жизни была ситуация, которая позволила убедиться в том, что совсем мы точно не исчезаем и даже потом встречаемся со своими знакомыми. Подробно рассказывала тут:

https://zen.yandex.ru/media/id/5db157704e057700b17ca11b/mojet-byt-etot-rasskaz-pomojet-perejit-smert-liubimoi-sobaki-5deec99dc31e4900b0472dca