Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переспала с парнем подруги. Она узнала. Мы продолжаем дружить. Меня постоянно терзает совесть. Знаю, что сама виновата, проявила слабость. Как жить дальше?

ПсихологияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Выпускница НИУ ВШЭ, соц.психолог - любитель, саморазвитие и реализация знаний - залог...  · 14 февр 2018

Честно говоря, либо Ваша подруга святая (либо наоборот, ищет повода отомстить), либо не так уж и важен ей ее парень, и вы ей дороже. Если общение вообще никак не изменилось (в т.ч. Вы не стали замечать странные реакции / взгляды с ее стороны), то вряд ли есть, о чем волноваться.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
А откуда Вы "знаете, что сама виновата?" Вам кто-то об этом сказал? Где-то прочитали? Покопайтесь в себе: откуда в Вас сия установка? Подругу, по-видимому, Вы не разочаровали. Парня подруги, вероятно, тоже )) Вы же не знаете, какие у них отношения. Может, как у академика Ландау с Дробанцевой. То есть Вы, так сказать, внесли свежую струю в их отношения... Определяться со... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 14 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Наверное, здесь есть смысл поговорить об этом. Тебя терзают сомнения и чувство вины - расскажи об этом подруге, искренне и до конца, дай ей знать о том, что происходит у тебя на душе. Вполне возможно, ее мысли окажутся схожими с твоими и вы сможете вместе через это осознанно пройти или придете к выводу, что не сможете в ближайшее время поддерживать тесное общение, т.к... Читать далее
Эксперт в области ВКонтакте  · 14 февр 2018
Ну не знаю, я бы перестал общаться с предателем. Извини, что так грубо, но так и есть. И вообще, если тебя терзает совесть (прошу прощения, что на "ты"), то зачем ты продолжаешь с ней общаться? Я бы от стыда сгорел и вообще не попадался бы ей на глаза лишний раз. Как жить дальше? Как и жила до этого, наверное. Надеюсь, что ты осознала свою ошибку и больше подобного... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 19 февр 2018

довольна странная ситуация, когда всем вокруг наплевать кроме самого виновника торжества.

может и вас не должно это волновать, раз никому дела нет?
ведь в конце концов, степень вины определяеться степенью вреда.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 14 февр 2018
Чую, сейчас заминусуют, но все же... Вы переспали с ПАРНЕМ подруги. Он не муж - возможно, у нее к ней были не такие уж сильные чувства, или она и до вашего случая подозревала его в неверности, а потому использовала это как повод к расставанию (хотя про расставание подруги с парнем вы ничего не написали), либо она - девушка с "прогрессивными взглядами" и не имеет ничего... Читать далее