Перестали работать вместе все планки памяти 4х2 Гб. В чём причина?

Купил ПК and 64x2 5000+, ddr2 8gb 4x2 гб. Биос её определял, но стояла winxp 32 и она не была полностью доступна. При этом винда выдавала ошибки и периодически вылезал синий экран. Пришлось снять две планки, пока не обзавелся win 8.1. Только установка обратно всех планок оказалась невозможной. ПК не начинает даже post процедуры. Винт, DVD, кулера работают, но экран чёрный, загрузки нет. С тремя планками, показывает логотип матери и виснет. Работают только две планки в любой комбинации на 3 и 4 слоте. Либо одна в первом или втором слоте. Может, это как-то влияет. Перед установкой планок обратно менял термопасту на камне.

ПкОшибкиРемонт компьютеров
Андрей Журавлёв
Ремонт компьютерной техники. Диагностика и ремонт Alfa Romeo.  · 1 окт 2020

Здравствуйте. Моё мнение такое. Если у вас на этапе работы WinXP 32 бит уже наблюдались проблемы в работе системы, то вероятнее всего либо какой-то модуль памяти или несколько неисправны, а возможно и слоты в материнской плате. Надо проводить диагностику. Проверьте стабильность работы каждого модуля в отдельности в каждом слоте материнки. Проверку лучше проводить специальными тестовыми программами.