Что у меня: перестройка организма или беременность?

Совсем недавно я лишилась девственности и стала замечать изменения в своём организме, а именно: на следующий день после ПА у меня утром была слабость и небольшое головокружение, в последующие дни увеличился аппетит, т.е. если я утром встану, я сразу захочу есть, только-только открыв глаза. И так на протяжении всего дня. Вчера же у меня тянуло живот, но не внизу, а как будто в желудке, хотя есть особо не хотелось. Я переживаю насчёт того, что это признак беременности, хотя надеюсь, что это просто мой организм начал меняться. Статьи по признакам беременности и прочего я прочитала, и не одну, но переживаю. Критические дни ещё не наступили и до них далеко. Сейчас у меня овуляция, 16-й день. Что это может быть, может, у кого-то также было и как это унять?

Необходима консультация врачаПризнаки беременности+2
Марина Павлова
Ищу равновесие и свой смысл жизни.   · 16 февр 2021

для начала вам нужно ознакомиться КАК и КОГДА наступает беременность. Беременность может наступить только во время овуляции, овуляция может быть не только в середине цикла (у некоторых женщин овуляция может быть ранней или поздней).

если незащищённый половой акт был во время овуляции или за пару дней до нее(некоторые источники утверждают, что сперматозоиды могут «ждать» яйцеклетку до несколько дней) происходит оплодотворение. После оплодотворения до первых признаков беременности проходит около недели, двух когда в организме женщины происходит скачок гормонов, в то время уже будет показывать тест на беременность.

в общем и целом можно задумываться о беременности, если ваши «симптомы» выпали на первый день задержки менструальноги цикла и как минимум через неделю после незащищенного секса.

Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 16 февр 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.
Признаки беременности бывают сомнительные и достоверные. Так вот перечисленные вами симптомы - очень сомнительны, и более подходят к овуляторному циклу, нежели к беременности. Для ее более/ менее достоверности, используют анализ крови на ХГЧ. В вашем случае сначало лучше дождаться задержки.