Перевели щенка на сухой корм, а он его не грызет, а проглатывает. Что с этим можно сделать?

СобакиВетеринарная помощьСухой корм для собак
Анонимный вопрос
Помощь квалифицированного инструктора-практика в дрессировке различных типов собак и...  · 20 авг 2021

А что с этим нужно сделать?
И главное - зачем?

Щенок вовсе и не должен сухой корм "грызть".
Собаки - ни разу не грызуны.
Они по природе своей отрывают куски от добычи, после чего прямо целиком их проглатывают.
У них даже жевательных зубов нет.
Сухой корм по сути своей ни добычей, ни полноценной едой не является.
И заставлять собаку вести себя как грызун - просто противоестественно.🤷

Умный дог-блогер, хозяйка хаски и адвокат всех собак✌🏻  · 13 авг 2021  ·
komissarova.es

Вообще собака устроена так, чтобы не жевать, а глотать. Это нормально, что она его не разгрызает, но есть одно но. Это скорость поедания, если щенок быстро ест, то это может привести к разным проблемам: от газа до заворота. Если есть такая проблема, то поищите специальные миски, предназначенные для собак, что быстро поедают свой корм