Будут ли в аттестате оценки за предметы, которые изучала в старой школе, но которых нет в новой?

Школьная программаШкольные оценкиУчеба в школе
Марина Панченко
Отвечу на вопросы о школе, которые вы не можете задать своему учителю.  · 4 окт 2020

В каждом аттестате выставляется перечень обязательных оценок, согласно Приказу Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 28 сент 2020  · ege59.ru

Странно, что предметы вообще рознятся. В аттестате должны быть только те дисциплины, которые входят в Федеральный Государственный образовательный стандарт.