Перезагрузка ПК?

Приветствую, есть такая проблема. Компьютер перезагружается при подключении HDD и второго модуля памяти. Сначала думал на оперативку, и вытачил одну из планок, не помогло. Отключил HDD оставив только Sata SSD и м2 SSD. Компьютер запустился, но появился треск вентилятора бп, но будто выше по частоте. Подскажите, проблема кроется в блоке питания?
I7 8700
Asus b370-m
Chieftec cps 750s
Merisu Ato
Провожу консультации по обслуживанию и ремонту компьютеров. Настраиваю канал в Яндекс...  · 12 нояб 2022
Приветствую. На растоянии трудно диагностировать поломку.  Отключите все что подключенно к USB  и sata  то есть в то ом числе диски и попробуйте запустить ПК. Загрузится ли биос в этом режиме. После по-очереди проверьте с подключением дисков по одному. Так как у вас есть треск вентиляторов осмотр БП на пробитые кондеры обязателен и собственно замена вентиляторов. Лучше всего отнести в хороший сервис с хорошими рекомендациями что бы не попасть в лапы тех кто берёт в три шкуры. Обычно это объявления в почтовых ящиках. Я деды Фёдор живу близко отремонтирую дёшево.