Переживет ли Россия следующий мировой кризис или развалится как СССР?

РоссияЭкономический кризис
Антон Паклин

Россия постоянно трансформируется и развивается и внутри страны и по всему Миру, уже более 1000 лет. Несколько раз ее разваливали, но она собиралась снова и продолжала свой путь в виде централизованного государства, либо в виде союза государств. Ведь СССР фактически был Российской Империей, существовавшей до 1990 года в границах Российской Империи. Только после отмены в 1990 году царских границ, пришлось создавать Новую Россию, СНГ и Балтию.

Угроза развала страны существует всегда. Но, пока мы говорим на Русском языке, говорить о развале Державы не стоит. Создание Украинского языка привело к созданию Украины. А до того это был малороссийский диалект русского языка, но это было уже давно.

Наличие республик в составе России, со своим языком, угрожает единству России. Но, грамотная политика федерального центра может решить проблему. Поэтому я остаюсь оптимистом, даже в Чечне. Россия - это не русская нация, а особая историческая территория со своей традицией решения межнациональных проблем. И Россия будет развиваться как многонациональное государство в рамках единых границ России. Именно отмена царских границ СССР и привела к развалу Советской Империи. Собственных границ у СССР не было. Увы.

Председатель Партии ВСЕ  · 28 авг 2021
Современная Россия и мировой кризис - это как проблемы медведя по отношению к дельфину! Россия давно откатилась на задворки мировой цивилизации. Весь ваш капитал давно уже присвоили 200 толстых дяденек из журнала ФОРБС и вы будете на них вечно мантулить! И какое отношение вы имеете к этому кризису?
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 26 июн 2020

"Разрывающие" нагрузки на РФ возникают как раз в период экономического роста, а вовсе не кризиса. В кризис регионы сидят ровно, - и только выпрашивают у Центра дополнительное финансирование.