Переживет ли Запад нынешний кризис?

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Михаил Хазин заявил.
«Период, в который мы живём, будет одним из самых тяжёлых в истории западного мира. Сейчас идёт спад в экономике Америки с IV квартала прошлого года — 6-8%. Это много. Может быть, ряд западных стран и западных локальных цивилизаций прекратят своё существование. Происходит это потому, что для людей резкие потрясения, которые потом сменяются пусть медленным, но ростом, значительно легче переносятся, чем медленный, непрерывный спад. Если экономика рухнула за полгода на 40%, а потом десять лет росла на 2% в год, то это вполне терпимо. Если она на протяжении 10 лет падала на 2% без какого-то ни было изменения, то это для людей психологически тяжело.
Через пару месяцев будет три года, как началось ухудшение реалий для всех. Дальше будет ещё хуже. Ключевой проблемой любого кризиса является направления движения к выходу из него. Если его нет, то это вызывает острое раздражение, это людей очень сильно волнует. Такие темпы спада будут ещё лет пять, а может больше. Они этого не понимают, у них ощущение, что идёт экономический рост, они привыкли, что фальсифицируется статистика по инфляции».
ОбществоПолитология+3
Александр Климов
Политология
Инженер. Электронщик  · 4 февр 2023
Конгресс США намерен провести всеобщую мобилизацию своей страны.
Набрать 10мл человек смертников.
За всё будет платить Европа.
Вот Европе и пи… Нахрена им нужна шестерка.
Да у участников Вьетнама на осталось.
Можно и вторую серию включить
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 8 февр 2023
Конечно переживет, а куда он денется? Да, кризис тяжелый. Вместо пирожных будут кушать черствый хлеб. Но Европа и не такое переживала. И бубонную чуму и войн множество. А тут экономический кризис всего лишь. С чего паника?
Как у человека с Запада возник вопрос - а где кризис? Почему я его до сих пор не заметил?