Персонаж дезертир в игре "Сталкер: Путь во мгле" является дружелюбным к главному герою или врагом?

Игры для пк
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 13 нояб 2018

Если его не атаковать, то изначально он настроен дружелюбно и делится полезной информацией, о схеме охраны НИИ и распорядке смен патрулей. Так же он расскажет, где можно найти машину.