Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перспективно ли проходить курсы тестировщика ПО?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
  · 20,4 K
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 31 авг 2020

Зависит от цели и от того насколько интересна вам область тестирования. Если ваша цель - устроиться на работу тестировщиком и вам интересна эта сфера деятельности, то, безусловно перспективно.

Курсы дадут вам знания и навыки, при чем разобранные по полочкам и с ответами на возникающие вопросы. Как правило, на курсах дают не только теорию, но и практику под чутким руководством наставников/преподавателей.

Это необходимо, т.к. обычно в теории кажется, что всё понятно и просто, а когда дело доходит до практики, люди теряются и далеко не всегда удаётся успешно применить теорию.

Сейчас есть множество онлайн курсов на любой вкус, можно для начала пройти бесплатные пробные версии и посмотреть насколько эта тема вообще нравится, например, в Яндекс.Практикуме есть вводная часть курса для всех желающих.

какие там могут быть курсы. когда их в помине не ьывают. раз, толпа безработных лезет, как карась на хлеб, два... Читать дальше
"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."  · 3 апр 2020
Я считаю — перспектива есть. Учиться можно и самостоятельно, но основная проблема самостоятельного обучения — отсутствие системности. Я несколько раз принимался сам — с нуля сложно оценить необходимость изучения той или иной темы. Сейчас заканчиваю курсы в Яндекс.Практикуме — вопросы, конечно, имеются, особенно по последнему спринту, но в целом курс охватывает... Читать далее
О маркетинге и жизни  · 6 мар 2021  · bornert.com
Отвечает
Диана Попова
Здравствуйте. В целом да. Так как сейчас данная профессия только начала набирать популярность, у вас есть все шансы влиться и стать профессионалом, пока рынок не перенасытился (как сейчас происходит со всякими smm менеджерами и таргетологами). Другой вопрос, что сейчас нет такого большого кол-ва информации по данной профессии. Но в любому случае, уже есть что смотреть и... Читать далее
Тестировщик  · 22 янв 2016
Посетив такие курсы, вы разберетесь в основах процесса создания программного обеспечения - это уже большой плюс, если вы хотите связать свою профессию с IT. Если говорить конкретно о QA, то такие курсы также будут полезны, потому что вас научат вести документацию, объяснят основные методологии тестирования, познакомят с инструментами. Я считаю, что при большом желании... Читать далее
Просто чем-то герой. Телега рулит oac89  · 16 февр 2020
Я окончил двухмесячные курсы в 2015 году, устроился на первую работу тестировщиком в 2017 году. Первая зарплата копейки, но показал себя и уже старший тестировщик. Рекоммендую прочесть книгу Романа Савина "Тестирование дот ком" ... Если хочешь напишу в личку расскажу что спрашивают на собеседованиях. Проведу тренинг. Еще тебе даст бонус фору при трудоустройстве это... Читать далее