Перспективно ли проходить курсы тестировщика ПО?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 31 авг 2020

Зависит от цели и от того насколько интересна вам область тестирования. Если ваша цель - устроиться на работу тестировщиком и вам интересна эта сфера деятельности, то, безусловно перспективно.

Курсы дадут вам знания и навыки, при чем разобранные по полочкам и с ответами на возникающие вопросы. Как правило, на курсах дают не только теорию, но и практику под чутким руководством наставников/преподавателей.

Это необходимо, т.к. обычно в теории кажется, что всё понятно и просто, а когда дело доходит до практики, люди теряются и далеко не всегда удаётся успешно применить теорию.

Сейчас есть множество онлайн курсов на любой вкус, можно для начала пройти бесплатные пробные версии и посмотреть насколько эта тема вообще нравится, например, в Яндекс.Практикуме есть вводная часть курса для всех желающих.