Первая книга на английском языке, которую вы прочитали?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Дмитрий Дмитров
Задрот, киноман, музыкант  · 3 янв 2017

«Удивительный Волшебник из Страны Оз» («The Wonderful Wizard of Oz») Баума. У меня была к ней книжка с практически дословным переводом на русский. Я была в 5 или 6 классе, с английским дела обстояли не очень хорошо и мне хотелось это исправить. Так я сидела и читала по предложению в английском варианте, а затем это же предложение в русском. Шло чтение у меня достаточно долго, но я испытала дичайший восторг, когда смогла прочесть и понять полностью эту книгу не подглядывая в перевод. Советую всем, так как сейчас нет проблем с переводом текста. Такая практика помогает подкорректировать произношение и обогатить словарный запас.

Учусь в 11 классе, собираюсь поступать на исторический.  · 2 янв 2017

Джейн Эйр

Еще в 8 классе, на уроках английского мы читали и переводили, нас учили правильному произношению

Теперь очень полюбила этот язык, в оригинале книги намного интереснее

Начинающий переводчик. Люблю языки. Знаю: Английский 🇺🇸 Русский 🇷🇺 Учу: Французский...  · 31 авг 2020

Моей первой книгой была «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери. Читал адаптированную на английском. Это моя первая полностью прочитанная книга, но книга, которою я не дочитал была «Короткие рассказы» Рэя Бредбери. Тоже на английском.

Журналист  · 2 янв 2017

Первой книгой было классическое английское произведение которые не отпускает меня до сих пор. Это была "Рождественская История" Чарльза Диккенса. Я читал ее еще ребенком, и благо английский там не сложный. Это позволило мне полностью проникнуться духом рождества в Англии того времени и после этой книги жанр стимпанк стал одним из моих любимых.

увлекаюсь иностранными языками  · 2 янв 2017

Если мы говорим о литературе художественной, то первая книга, которую я с удовольствием  прочел, была Stuart Little. До сих пор вспоминаю о ней с теплом. =)

А язык в ней трудный? Я спокойно смотрю видео на YouTube на английском, но словарный запас не очень, смогу ли я ее прочитать?