Первые люди на Земле: Адам и Ева. Значит мы все дети инцеста по словам Библии ? В таком случае инцеста не должно существовать ,мы же все братья и сестры?

Религия
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 25 июл 2019

Для начала Адам и Ева не были родственниками, а вот дети Ноя были. Но это же благославленные богом люди. Если для бога не было проблемой создать человека, то о каких проблемах можно говорить в развитии рода.

Кстати церковь сравнительно недавно стала против инцест и педофилии в современном понимании. Царские династии сплош и рядом родственные связи, венчание в церкви. А уж венчать 12ти 13ти летних было нормой почти вчера. В исламе это до сих пор норма жизни.

Запрет на близкородственные связи появился как раз после выявления слабости такого потомства.

... "сплошЬ и рядом", как можно всерьёз относиться к статье, в коей сделаны подобные ошибки! 😃😃😃

Простой программист и православный христианин.  · 27 дек 2020

Инцест о времена Адама, или Ноя - был просто физически необходим, чтобы человечество элементарно не вымерло.

Но сегодня инцест наоборот, способствует вымиранию человечества, так как дети рождаются больными. Таким образом, заповеди о запрете инцеста являются элементарной мерой охраны здоровья будущих детей.