Первый русский царь?

светлана фролова
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 17 дек 2018

Первым русским царем, как известно, был царь Иван IV, он же Иван Васильевич Грозный. Дело в том что до него на престоле у русского народа восседал князь (его отец Великий князь Московский Василий III). Царем Иван стал в 1547 году и остался в истории как противоречивая и неоднозначная фигура, в значительной степени оболганная. не без помощи политических противников как внутри страны, так и за ее пределами.

Что за чепуха .Кем ,оболган?