Пять троек в триместре в 9 классе, это не совсем провал? Тройки только по технарным предметам, все остальные в основном пятёрки.

ОбразованиеШкола+2
taismatees
практикующий психолог, аналитик, широким кругом знаний. Этику психолога чту +79288803013...  · 24 нояб 2021
Здравствуйте! Наша сегодняшняя система образования требует не знания, а результат оценок за тест.
Т. е. Нужно сориентироваться уже сейчас, уже в 9 классе. Нужно ли ребёнку ВУЗ, или профессиональное учебное заведение (среднее) .
Давайте исходить из системы оценивания учащихся. Что такое 3? Это необходимый уровень знаний. Это не провал, а повод задуматься, а что сам учащиеся желает, какое направление деятельности ему интересно.
Поговорите с ним, решите, и двигайтесь в этом направлении. Не лишайте себя и вашего ребёнка сил и нервов в погоне за оценками.
Но фундаментальные знания, должны быть.
Спасибо.