Пилят ли вас родственники по поводу того, что вот вам уже столько-то лет, а вы еще не замужем/женаты, без детей и даже постоянных отношений?

ПсихологияОтношения+2
Регина Варфоломеева
Иностранный студент-журналист, видеоблоггер  · 16 апр 2017

Пилят ли вас родственники по поводу того, что вот вам уже столько-то лет, а вы еще не замужем/женаты, без детей и даже постоянных отношений?

Да, знаете, казалось бы 23 года, еще рано задумываться о создании семьи и уж тем более заведении детей. Но, одно время со стороны родителей и родственников началась активность в плане наставлений, типа есть ли отношения, как так 23, а девушки постоянной еще нет, скоро жениться пора, детей завести.

Нет уж, заводить детей не хочу, об этом я сразу сказал, но когда тётя увидела что я нянчусь с племянниками, сказала что не все еще потеряно, не стал возражать. Я прекрасно понимаю что для кого-то дети это смысл жизни, это их право, но навязывать мне свою идеологию не нужно. Я буду спортивным дедушкой, способным самостоятельно подняться с постели и налить себе стакан воды, выпить его, а после ополоснув стакан, убрать его на полку.

Что касается женитьбы, так на новый год получил в свой адрес полу шутку полу правду, типа вернешься домой после учебы, мы уже тебе тут жену нашли, на что получили категорический отказ, не хватало еще чтобы мне выбирали спутницу жизни. Правда позже была попытка перевести все в шутку, но я то прекрасно понимаю, что все не так просто )

Бабушка, это отдельная история, о женитьбе она заговорила самой первой, каждый раз приезжая к ней, отвечаю на стандартные вопросы, есть ли девушка, какая она и так далее.

Приходится отвечать и терпеть каждый раз бессмысленные разговоры, в их представлении важно быть семейным человеком с детьми, и переубеждать их не вижу смысла, все взрослые люди. Когда-нибудь они смерятся и поймут что не все должны жить по общепринятым нормам, для кого-то счастье быть свободным путешественником, или еще что-нибудь.