Пилочка для маникюра как часто должна меняться?

Вот ТУТ СОВЕТЫ, но не указан тут основной совет: как часто надо менять пилочки для маникюра? Раз в полгода или раз в неделю, раз в месяц или раз в три месяца? Ногти стали слоиться и думаю, что вся проблема в пилочке или в неправильном её использовании. Прошу ответить, знающих людей.
МаникюрУход за ногтями
Анонимный вопрос
Всё про ногти
Мастер ногтевого сервиса   · 15 окт 2021
пилочка должна быть индивидуальная для каждого клиента, если дело идёт о работе.
а что касается того что ногти стали слоиться, то это не проблема пилочки, это вопрос уже ухода и здоровья ваших ногтей
Nailme.Moscow бьюти-студия в самом центре Москвы — Гарантия на покрытие 5 дней — Маникюр...  · 24 окт 2021
Пилочки для пилочного маникюра одноразовые, как и для обычного маникюра и педикюра. Другие варианты рассматривать нельзя. Когда вопрос здоровья клиента - здесь не может быть речи об экономии на одноразовых материалах.