Как помочь псу, который несколько часов неподвижно, без еды и воды, был на солнцепёке?

ВетеринарияСобаки
Катерина Маус
Зоопсихолог. Кинолог. Гуманный специалист по воспитанию и коррекции поведения собак....  · 16 авг 2021

Организовать прохладное место, намочить живот и лапы. Дать попить прохладной воды. если состояние ухудшилось: не встаёт, вялый, рвота, белёсые десна-срочно к ветеринару.

PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 4 июн 2021  · proplan.ru

Катерина, добрый день! Нужно срочно собаку отнести в прохладное хорошо вентилированное помещение и срочно вызвать ветеринарного врача. Смачивать рот прохладной водой. Если собака начнёт пить воду самостоятельно, можно дать не больше 100 мл жидкости. Следить за состоянием и ждать ветеринара. Самостоятельно невозможно помочь в данном случае.

Команда специалистов по коррекции поведения, обучению и дрессировке собак  · 2 июн 2021  · petcorrect.ru

Здравствуйте.

С большой долей вероятности, самостоятельно никак. Собаку нужно срочно доставить в ветеринарную клинику, где врачи смогут объективно оценить ее состояние и действовать по ситуации. Вот здесь https://zen.me/vU9yX мы писали о тепловом ударе у собак. Рекомендуем к прочтению, чтобы знать на будущее. Искренне желаем, чтобы все обошлось.

Здравствуйте, спасибо большое за совет, всё обошлось.