Принят ли закон о выплатах многодетной семье 12 т. р. на каждого ребенка в июне?

ЗаконодательствоВыплаты на детейМногодетные семьи
ирина гурылева
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 28 июн 2020  · yakapitalist.ru

Нет, такой закон не принят. Но принят ряд других:

  • выплаты на детей с 3 до 16 лет в размере 10 000 руб. в июне;
  • выплаты на детей от 3 до 7 лет семьям с небольшими доходами, в размере 50% регионального прожиточного минимума (в среднем по стране 5 500 руб.) сроком на весь 2020 г., т.е. в случае принятия положительного решения деньги выплатят, начиная с января. Это в среднем 66 000 руб. за год на каждого ребенка;
  • выплаты на детей до 3 лет по 5 000 руб с апреля по июнь;
  • дополнительная выплата на детей с 0 до 16 лет в размере 10 000 руб. в июле.

Все эти меры гораздо шире и в результате вы получите больше, чем разовая выплата в 12 000 руб.