Писатели и наркотики — частые друзья. А с какой стороны начинается: писатели становятся наркоманами, или наркоманы — писателями?

МедицинаПрямая линия+3
Анонимный вопрос
Поэт, эгоист, алкоголик, наркоман.  · 4 февр 2018

Может быть и так и так, разницы нет, допустим, человек начитанный, имеет тягу к познанию, с хорошей фантазией, но тем не менее, рано или поздно, он может исписаться, в таком случае, он ищет какие-то новые источники вдохновения, и прибегает к использованию стороннего софта для мозга, в виде запрещённых веществ, точно так же, человек не имеющий особого таланта, после употребления чего либо обретает какие-то сакральные знания, о которых начинает делиться со всем остальным миром. Могу судить по себе, после приёма различного рода веществ, приемущетсвенно триптаминов, ТГК, некоторых фенилэтиламинов, действительно приходит вдохновение.