Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пишу историю о людях под землёй. По задумке, их изгнали туда из-за проступка и теперь они живут в пещерах поколениями. Как бы изменилась их внешность и цвет под отсутствием солнечного света?

ЗдоровьеЧто будет, еслиСтранная внешность
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Психически нестабильный либерал, борец за права ЛГБТ, бисексуал, атеист, хочу...  · 20 февр 2019

Сильно походит на книгу Герберта Уэллса "машина времени" - там идентичная ситуация. Наземные люди - элои , поземные - морлоки. Можете прочитать. Но в любом случае в книге должно присутствовать какое-то новшество, поэтому я советую вам прочитать побольше книг с подобной идеей. Что бы знать что было использовано,  а что нет.

Удачи автору, жду вашу книгу!

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 февр 2019
Может вам помогут образы из окружающего нас мира - есть похожая ситуация в океане. Там, на глубине, на которую не достигает солнечный свет живут разные существа, которые своим внешним видом отражают особенности своего существования.  В инете еще полно таких образов обитателей морских глубин - может вы возьмете из этого какие то идеи для себя. Читать далее

В морской глубине огромное давление. И нет светильников, которые могут сделать цивилизованные люди. Ответ в тему.

Зависит от того когда их изгнали туда, сколько они там уже живут и выходят ли они вообще наружу. Если всего пару лет, то потеряли они немного. А если уже несколько поколений, допустим уже несколько веков, то и в этом случае они немного потеряли. Зрение немного атрофировалось, витамин D они перестали получать (это если они не выходят наружу вообще), а стало быть у них... Читать далее

Метро 2033, вроде там так и было описано..

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 20 февр 2019

Посмотрите фильмы "Спуск" и "Спуск 2", они ровно об этом (пардон за спойлер). Раз уж начал спойлерить, то вкратце: группа девушек лезет в пещеру и потихоньку там съедается такими товарищами, о которых вы спросили

Я чуть не обоссался, когда в первом Спуске первый раз показали мельком урода вдалеке.