Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом подтверждается коронавирус у людей, которые переносят его бессимптомно?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Владимир Шуверов
  · 1,7 M
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 30 июл 2021

Если человек переносит коронавирус относительно легко , то ни каким образом вирус не определяется( потому , что анализ не проводят). По этому официальная статистика будет занижена:( больных всегда будет больше.).

анестезиолог-реаниматолог  · 27 апр 2020
Бессимптомное течение означает, что нет ни симптомов, ни осложнений. Следовательно, из диагностики остаются только лабораторные тесты. С помощью ПЦР-диагностики обнаруживают генетический материал вируса обычно с образцов, полученных с помощью мазка из носоглотки или зева. Это достаточно, но не абсолютно точный тест. Есть предварительные результаты сравнения нескольких... Читать далее
Откуда такие толпы заболевших людей, особеннов Москве, появляются? Если каждый день по 2500 заболевают а... Читать дальше
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 29 мая 2020
Есть или нет у человека коронавирусная инфекция, можно определить с помощью тестов. Существуют два типа анализа: вирусные тесты, которые ищут РНК вируса в образце, и тесты на антитела. Для проведения вирусного теста берется мазок из горла или носа. Далее в лаборатории проводят детекцию вирусной РНК в образце. Если часть вирусного генетического материала нашли, значит... Читать далее
Издание о здоровье и качестве жизни «Купрум».Перейти на cuprum.site/e87MWnRD
Если анализ крови показал IgM - 2.8, а IgG - 0,0, после этого в течение 14 дней самоизоляции были сданы два раза... Читать дальше
Основатель блога Ikona Russia, мастермайнд клуба Henchmind, а также некоторых стартапов в...  · 26 апр 2020  · ikonarussia.com/ru
Особенность COVID-19 заключается в том, что у некоторых пациентов возникает небольшая одышка, не сильная. Вроде ничего критичного. У вас создается впечатление, что вы не больны, но, если сделать компьютерную томографию легких, картина выглядит действительно критично. Например, более половины легких может быть повреждено вирусом. А есть бессимптомные носители, которые... Читать далее
Вирус распространяется быстро, мы были не готовы к этому, поэтому о надежности тестов как-раз все замалчивают... Читать дальше
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 6 мая 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Добрый вечер, Владимир! Симптомы новой коронавирусной инфекции могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Некоторые люди действительно могут переносить его бессимптомно. Диагностика новой коронавирусной инфекции осуществляется молекулярно-генетическими методами – ПЦР (полимеразная цепная реакция). Для исследования берётся мазок из носа... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Любовь Поспелова  · 8 июл 2020

Знаю только то что вирус существует, но в больницу лучше не попадать. Все умершие больные в Краснодарском крае были подключены к аппарату ИВЛ. Создаётся ощущение, что не знают как лечить. А потеря обоняния может быть и от хронического ринита, а сонливость может объясняться хронической усталостью или стрессом. Стресса в нашей жизни более чем достаточно.

При коронавирусе редко бывает ринит. А потеря обоняния есть. У меня так было.

Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 26 апр 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru
Бессимптомное течение COVID-19 — это случаи, когда вирус, попав в организм, не вызывает расстройства здоровья. Т.е. инфицированный может выглядеть совершенно здоровым или страдать от симптомов других, не имеющих отношения к коронавирусу, патологий. Единственный способ выяснить, находится ли в организме у такого человека вирус SARS-CoV-2 — сделать лабораторные анализы... Читать далее
«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru

Не только Россия оказалась неподготовленной

Первый
У дочери в разное время дважды ПЦР тест был положительный.После сдачи теста в другой лаборатории- тесты отрицательные.Антител также не было.Вот вам и бессимптомные больные.
Первый

В данный момент я болею ковид. Болезнь протекает без кашля, без температуры. Я сначала думала что простыла, но потом у меня пропал вкус и я пошла и сдала тест и он показал положительный результат. Только из-за того что пропал вкус я и сделала тест.

Первый
Придумали очередной бред про бессимптомность для того чтобы скрывать бардак и беззаконие творящееся во всех областях нашей жизни и полную некомпетентность тех кто пытается нами править (нефть - филолог-переводчик с португальского, газ-бухгалтер, космос-журналист, строительство-школьный физрук, промышленность-социолог, губернаторы - охранник или фехтовальщик, и т.д. со... Читать далее

У моей сестры не было симптомов. А она заразила несколько человек. Что вы на это скажете?