Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Питерцы, подскажите, есть ли у вас какие-нибудь лайфхаки (помимо зонта), как не промокнуть под дождем?

ИсторияЛайфхакПетербург
Александра Клочкова
  · 2,7 K
Оболтус. Считаю обломова высшей ступенью развития.  · 4 авг 2016

Я в питере всего 4ый год, но уже знаю довольно клевый лайфхак. Можно даже сказать чит-код. 

Когда идешь по улице и чувствуешь, что начинает покрапывать, моментально ускоряешь шаг и идешь до ближайшего бара. Работает безотказно, еще ни разу этот метод не подводил. А главное, даже если дождь не закачивается, то при особом усердии уже через час тебе будет безразлично идет он или нет

Браво! Это гениальная идея! Беру на заметку)

Первый
ZRC Производим, Дождевики, Куртки. оптом и в розницу. Ответим на любые вопросы по видам...  · 13 июн 2022
Или зонт побольше или да, дождевик, смотря что с ним делать дальше) обычный полиэтиленовый  спасет, лучше покупать прошитый и на липучках, дольше прослужит, если есть вариант прозрачного дождевика прошитого, то берите его, там чистая первичная пленка. Тканевые по 500-1500 руб, выдержат час полтора и начнут промокать. Премиум да, как выше написали или ШУ или... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Отвечу не как Питерец, но как человек, который жил там достаточно долго - в центре часто можно встретить стильно и достаточно легко одетых девушек, которые в случае дождя просто достают из своих сумочек полиэтиленовый плащ и накидывают. Самый действенный способ.

Менеджер проектов в Urbica Design  · 6 авг 2016
Да, лучший совет — это всегда носить с собой хороший дождевик. Из полиэтилена точно не посоветую, что-то из перехода — куда ни шло (просто они прочные). Но я посоветую купить плащ петербургской марки SHU, потому что он ультралёгкий, идёт в комплекте с сумкой-чехлом (просто брать с собой всегда), а ещё он очень стильный, особенно если брать чёрный или хотя бы тёмно-синий... Читать далее
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 5 авг 2016

самый действенный лайвхак, это как завещал товарищ Бродский - "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку". А так да, дождевик или пакет "маечка" из продуктового на голову.

Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...  · 4 авг 2016

Покупаешь классный дождевик возле метро где-то в центре за 150-200 рублей и ходишь в нем. Довольно хорошего качества и очень много расцветок.