Пью таблетки от давления,оно сначало снижается,а потом опять начинает расти.Я уже не понимаю от чего. Поднимается до 190. ?

Алексей Григорьев
к.м.н., терапевт, кардиолог, преподаватель медицинского вуза   · 17 авг 2022
Значит некорректно подобрана терапия. При правильно подобранной терапии скачков быть не должно ( при условии, что препараты принимаются регулярно). Кроме того, при таких уровнях АД ( 190 мм рт ст) показан не один препарат, а комбинация нескольких. Для удобства пациента, эти вещества могут быть "упакованы" в одну таблетку.