Пьют ли казахи кефир?

ПитаниеКазахстан
Анонимный вопрос
Люблю жизнь  · 25 дек 2018

В Казахстане истоически основным образом жизни было кочевое скотоводство. Поэтому казахи едят очень много самых разных молочных продуктов из молока коров, лошадей, овец, верблюдов. Кисломолочные продукты тоже едят. Национальный напиток, очень похожий на кефир, называется айран.

Ну а сегодня рацион у жителей Казахстана очень мало отличается от российского, в магазинах те же продукты, что у нас.