Пивные напитки хуже пива?

Пиво
Анонимный вопрос
Редактор сайта о пиве  · 3 дек 2018  · pivobzor.ru

Зачастую не только не хуже, но даже лучше, вкуснее и качественнее.

Если речь не идет про так называемые «пивные коктейли».

ГОСТ Р 55292-2012 позволяет называть напиток пивом, только если в составе есть солод, вода, хмель, дрожжи. Но часто, при изготовлении напитка используют дополнительные натуральные ингредиенты. Поэтому большая часть бельгийских стилей - криков, ламбиков, английских стаутов, называться пивом не могут. Гинесс, Хугарден, Кронненбург - считаются пивными напитками в России.