Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плачу 700-800 рублей за электричество. Провел эксперимент и не пользовался им в течении месяца. Пришло 1153 рубля. Что делать?

ЛайфхакКак это работает?+4
Анонимный вопрос
  · 1,2 M
программист, предприниматель  · 7 нояб 2018

Ну тут сразу несколько вопросов к эксперименту.
1. Фиксируете ли вы сами показания своего счетчика или полагаетесь на сотрудников энергосбыта?

  1. Каким образом вы проводили сам эксперимент? Выключали ли вы для него входной автомат или все-таки оставляли входное напряжение? Фиксировали ли вы показания счетчика на момент начала и окончания эксперимента.

  2. Если автомат вы не выключали, то выключали ли вы на все время эксперимента все постоянно работающие приборы: холодильник, роутер? Точно ли не пользовались другими приборами, включая осветительные и электроплиту (если есть)?

Если все было честно и результаты зафиксированы, то надо обращаться в обслуживающую компанию, дабы выяснить, как образовалась разница в показаниях. Есть вероятность, что к вашему счетчику подключились соседи или он просто неисправен.

Большее 200 кВт?  Или привет соседям или счетчик.

Юрист, а ещё и велотурист  · 28 янв 2022
Для начала я бы установил причину. Вероятнее всего на вашем проводе "сидит" сосед. Вызывайте эксперта, который проведет осмотр и задокументирует всё. Фото/видео фиксация обязательна. Далее если причина ясна можно высчитать среднюю мощность "соседа". потом в суд и издержки за 3 года Ваши можно наверняка взыскать. Но внимательно посмотрите платежку. ЭТО ТОЧНО СУММА НЕ ЗА... Читать далее
У меня был случай познакомимся я с девушкой а она снимала квартиру ну и попросила меня поменять ей люстру и... Читать дальше
Директор строительной компании Тёплый дом СПб  · 21 апр 2023  · teplodomspb.ru
Самые важные вопросы с пояснениями, ответы на которые позволят решить задачу: "Что делать, если счета за электричество приходят даже если месяц им не пользоваться": 1. Установлен ли у Вас электросчётчик, соответствующий местным правилам? Возможно, резкий скачок по оплате в большую сторону произошёл из-за того, что раньше Вы платили "по среднему". Такой порядок оплаты... Читать далее
Строительная компания Тёплый дом СПбПерейти на teplodomspb.ru
Жаловаться никуда не надо, а делать следующее: включить по-максимуму ,круглосуточно все энергоёмкие приборы -обогреватели,кондиционеры,утюг не забудьте-)) Уверяю, в Вашем случае счёт за потреблённую энергию будет нулевой,а может энергокомпания Вам ещё и должна будет -))А,если серьёзно,то чудес не бывает- либо это допплатёж на общедомовые нужды,который бывает раз в... Читать далее

А у нас подобное бывает если не передать показания счетчиков, взимается среднее

ювелирное искусство Кулибинские дела Литература  · 22 дек 2021
Больше всего жрёт холодильник...
У меня других электроприборов и нет. Ноут и телек...
И тоже 100 кВт стабильно в месяц...
Но может и левое подключение быть.
Инженер - механик. Строю печи, камины, барбекю ! Кю! )))  · 1 янв 2022
Где-то утечка....Искайте!))) Купите прибор, позовите специалиста, замерьте сопротивление изоляции, Может сосед незаметно где-то припаялся!))) А может сырость - пробой на ноль проходит
Как вариант отключить из розеток ВСЕ приборы, проверить счетчик (крутит или нет), если остановился и "молчит" по... Читать дальше
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 23 сент 2021
Скорее всего, человек не подавал корректно показания или доверился подачи показаний другим лицам. Мне приходит платежка на 400 руб. стабильно, сколько бы я не жёг электричества, учитывая, что у меня плита электрическая. А когда, квартира была с газовой плитой, то да, приходило за электричество около 600 руб. И в каждом регионе свои тарифы. например тарифы в Санкт-Петербу... Читать далее
Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 9 нояб 2020
Дать показания счётчика и они сделают перерасчёт. Я когда уезжаю надолго, выключаю пробки, квитанция приходит, даю показания счётчика, но не оплачиваю квитанцию! По итогу в след. месяце приходит квитанция с отметкой 0 рублей 0 копеек и вписываю то что нажгла. А если у Вас счётчика нет, то их не волнует пользуютесь Вы светом или нет, средний счёт будет приходить. Не... Читать далее
Первый
Я никому и ничего не обязан)))  · 26 авг 2020

Нужно подавать показания ежемесячно и платить так же ежемесячно. Если самому не контролировать расходы, то кто то другой будет выставлять счёт. Не знаю как у людей появляются такие вопросы!

Пенсионер, на пенсии  · 30 июл 2020
Было подобное, но не в таких объёмах. Когда в подъезде устанавливали домофон, то почему-то всю нагрузку вывели на мой стояк, причём после моего счётчика. И достаточно грамотно, проведя кабель за счётчиком, и его не было видно )) И только при замене счётчика, на который думали, что неисправен это обнаружилось. Попробуйте обратится в свою электрокомпанию. Возможно, что... Читать далее