Плачу 700-800 рублей за электричество. Провел эксперимент и не пользовался им в течении месяца. Пришло 1153 рубля. Что делать?

ЛайфхакКак это работает?+4
Анонимный вопрос
  · 1,2 M
программист, предприниматель  · 7 нояб 2018

Ну тут сразу несколько вопросов к эксперименту.
1. Фиксируете ли вы сами показания своего счетчика или полагаетесь на сотрудников энергосбыта?

  1. Каким образом вы проводили сам эксперимент? Выключали ли вы для него входной автомат или все-таки оставляли входное напряжение? Фиксировали ли вы показания счетчика на момент начала и окончания эксперимента.

  2. Если автомат вы не выключали, то выключали ли вы на все время эксперимента все постоянно работающие приборы: холодильник, роутер? Точно ли не пользовались другими приборами, включая осветительные и электроплиту (если есть)?

Если все было честно и результаты зафиксированы, то надо обращаться в обслуживающую компанию, дабы выяснить, как образовалась разница в показаниях. Есть вероятность, что к вашему счетчику подключились соседи или он просто неисправен.

Большее 200 кВт?  Или привет соседям или счетчик.