Плачу 700-800 рублей за электричество. Провел эксперимент и не пользовался им в течении месяца. Пришло 1153 рубля. Что делать?

ЛайфхакКак это работает?+4
Анонимный вопрос
  · 1,2 M
программист, предприниматель  · 7 нояб 2018

Ну тут сразу несколько вопросов к эксперименту.
1. Фиксируете ли вы сами показания своего счетчика или полагаетесь на сотрудников энергосбыта?

  1. Каким образом вы проводили сам эксперимент? Выключали ли вы для него входной автомат или все-таки оставляли входное напряжение? Фиксировали ли вы показания счетчика на момент начала и окончания эксперимента.

  2. Если автомат вы не выключали, то выключали ли вы на все время эксперимента все постоянно работающие приборы: холодильник, роутер? Точно ли не пользовались другими приборами, включая осветительные и электроплиту (если есть)?

Если все было честно и результаты зафиксированы, то надо обращаться в обслуживающую компанию, дабы выяснить, как образовалась разница в показаниях. Есть вероятность, что к вашему счетчику подключились соседи или он просто неисправен.

Большее 200 кВт?  Или привет соседям или счетчик.

Всегда первый вопрос - кто и как снимает показания и в порядке ли счетчик. Второй - насколько чисто проведен "эксперимент". А то может чувак просто свет не включал, зато гонял обогреватель.

че то этот человек гонит ...либо к нему кто-то подсоединился...

энергокомпания компенсирует потери мощности  при транспортировке электроэнергии за счёт потребителей .выключив все приборы , запишите показания и вы узнаете ,как расплачиваются те, кто перед отъездом не позвал контролёров. потом нужно написать заявление о вашем долгом отсутствии- это вам не Юнайтед стейт оф таки америка.у нас везде и

И через месяц чистая квартиро, даже возможно заселенная

Республика Коми. Энергосбытовая компания. не один раз судился. после стал контролировать показания сам и передавать по тлф. Но бывает что три месяца данная компания начисляет "свои" показания в кВт. Разумеется в большую сторону. пишу письмо, ответ мы не получали ваши показания!!. Этим данная компания вводит потребителя в долги, а затем судебный приказ.Детище Чубайса компания жуликов!

Katya Kiss, фиксируйте данные фото... его сложно изменить. Будет видно и показания и число и время

Все очень просто. Энергоснабжающие организации  каждый месяц берут предоплату по среднемесячному расходу электроэнергии, ссылаясь на то,что не успели  учесть последний платеж.

Еще проще- надо сведения подавать вовремя! У нас в городе это 23-25 число каждого месяца.Подал не вовремя-я через интернет передаю и сумма сразу же выставляется к оплате в мой личный кабинет в банке- значит выставят по нормативу.

Что за ерунда? Не можете с такой ерундой разобраться программист? Счетчик у вас есть. Он исправный?

Я тут причем? Вопрос не я задавал.

он показания счетчика не передал, по среднему насчитали. вот и все!)

Не по среднему ( давно отменили),а по нормативу.

Как то у моей мамы пришел счет за свет и не сошелся с ее расчетами. Ну она у меня пенсионер, и может и поэтому человек в деньгах дотошный. Пришла в энергосбыт и давай разбираться. Короче во всем разобрались, но осталось там непоняткой копеек 500. Ну и она спросила: "А это откуда?", И ей ответили: "Женщина ну что вы за какие то 500 копеек цепляетесь? Вот для вас они ничего не значат, поверьте, а мы что всем отделом в конце месяца должны со своей зарплаты оплачивать свет тем кто за него не платит вообще?" То есть вам суть ясна? все их ошибки и неплательщики, ложаться на бютжет сотрудников электросбыта, и вернуть государству они должны сумму равную той, на которую было созжено электричество. Они ну просто не могут по кассе вернуть меньше!! А если что то по каждому случаю неплательщиков или перерасходу или какому то подключению мимо счетчика, они должны либо разбираться сами, направляя на линии проверки, монтажников, либо составлять на каждую мелочь документы и отписки всякие, либо со всех жильцов взять понемногу , чтобы компенсировать недостачу, ну либо платить со своего кармана. Вот они с нас и снимают. С одного 500 копеек с другого рубль. Ксати 500 копеек с кажого умножить на 5 миллионный город, получается 2,5 миллиона дохода, ежемесячно!! И наверняка на 2,5 миллиона, а скорее значительно больше, находиться свой хозяин.

Чушь! Если бы они так делали,то прокуратура давно шарагу закрыла.

Это может происходить если показания счетчика снимаются энергетической компанией не каждый месяц, а просто расчетное среднее значение помесячно записывается нарастающим итогом.

Вам достаточно сообщить текущие показания счетчика чтобы произошел перерасчет, а в случае недоверия к вашим данным их работники произвели снятие показаний.

Если же вы затеяли эксперимент, то начать его надо было с фиксации показаний счетчика и регулярного сообщения тем кто выставляет вам счет

НИКАК НЕ ПОЙМУ КАК!

Живу в квартире в Москве одна, средний платёж по квитанции 150 кватт.

Плита и духовка газовые. Двухкомнатная квартира. Работала , значит дома в основном была утром и вечером. Лампочки энергосберегающие.

Ушла на пенсию и год прожила в Таиланде. Средний платеж в месяц 100 кватт. Две комнаты, электрическая плита, в ванной комнате электронагреватель,  вентилятор.

Как так получается, что получается больше на 50 кватт?

РИТА АКОПОВА (АФИНАГЕНОВА), Ну так вбивайте данные свои и все в личном кабинете. Что вы древние такие. Похоже вы и в Москву из деревни приезжали