Кем разрабатывается план внешнего управления: руководством должника, внешним управляющим или саморегулируемой организацией?

ЮК "ГУТА" Всё о банкротстве и для банкротства  · 6 дек 2021  · гутасуд.рф
Олег Гуща
Внешнее управление вводится судом на основании утверждённого собранием кредиторов плана внешнего управления (ст.93 закона о банкротстве). Однако вопрос о лицах, представляющих план внешнего управления собранию кредиторов не полностью описан в законе. Но это не является препятствием должнику представить свой план и замечания на план арбитражного управляющего.
Однако следует учитывать: - предполагаемый срок погашения задолженности не должен превышать 18 мес.;
- план должен быть документально обоснован;
- требования ФНС должны погашаться равными частями, с момента его утверждения судом, без отсрочки.
Личная подобная практика имеется.
Можем оказать вам необходимую помощь по данному и иным сложным вопросам банкротства.
Ответ достоверный.