Планируется ли какая-то поддержка или оплачиваемый карантин беременных, которые не вышли ещё в декрет? Или досрочный выход в декрет?

Анастасия Ч.
15 лет в страховании. От выбора компании до урегулирования убытков по страховым случаям  · 1 апр 2020

До выхода в декрет вам заработную плату оплачивают, даже если дни объявлены нерабочими. Вы хотите и ЗП получать и декретные? Или вы не работаете?

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 16 апр 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Беременные женщины входят в группу риска.
В период до 30 апреля 2020г. они должны находиться на обязательной самоизоляции с сохранением за ними заработной платы либо они могут продолжать работать дистанционно, если это позволяет характер работы.

Кроме того, беременные могут взять ежегодный оплачиваемый отпуск и присоединить его к декретному, выйти в декрет досрочно.

работадатель просит взять оплачиваемый отпуск с 28.04.имею ли я право отказаться? Если карантин до 30 апреля включительно?

Добрый вечер. Работаю официально. В связи с карантин ом по короновирусу работодатель настаивает на увольнение по собственному желанию. Но вот в чем проблема, я беременна и 16 июня мне нужно выходить в декретный отпуск. Что мне делать? Как реагировать? Куда обратиться?

Не подписывайье никаких документов. Можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

Справку о необходимости досрочно выйти в декрет предоставляет гинеколог, который ведёт беременность. Эту справку отправляете на работу, и кадры оформляют приказ. На счёт оплаты - какие-то деньги должны платить с работы, так как Вы трудоустроены, но сумма зависит от работодателя