Планирую учить один из европейских языков, выбор стоит между испанским и португальским: значимая разница между ними, как между русским и украинским или более?

Иностранные языкиИспания+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 мая 2018

Разница между ними примерно как между польским и русским - то есть, много общего и много различий. Если бы передо мной стоял выбор, я бы остановил его на испанском чисто с практической точки зрения - кроме Испании на нём говорят во всех странах Центральной и Южной Америки кроме Белиза и Бразилии. А на португальском - только в Португалии и Бразилии.