Пластиковые окна Москва. Кому доверится ?

Собрались делать капитальный ремонт в бабушкиной квартире, доставшейся в наследство. Начать хотим с окон. Встал вопрос кому доверится в этом вопросе. Фирм и фирмочек много, как выбрать что бы точно не ошибиться и не пришлось переделывать через пару лет.

Пластиковые окна
Вика Тарасова
Окна из ПВХ, дерева и алюминия Остекление и отделка балконов и лоджий  · 14 мая 2020

Пластиковые окна. Про профиль ПВХ.

Сегодня

При выборе пластиковых окон потребители уделяют большое внимание марке оконного профиля (VEKA, Rehau - наиболее популярные европейские марки в России), но так ли это важно?

Конечно опыт и качество производителя имеют большое значение, но в первую очередь стоит обратить внимание на другие потребительские характеристики: монтажная глубина (ширина профиля), количество воздушных камер, толщина наружной стенки, геометрия, состав (ко-экструзия), цвет профиля.

Монтажная глубина. В России сейчас предлагаются профильные системы с монтажной глубиной от 58 до 90 мм, это наиболее важный показатель, при заказе будущих окон. Именно от ширины профиля зависит теплотворность конструкции, потому что первое о чем мы задумываемся когда ставим новые окна, чтобы в нашем жилище стало теплее. Окна из профилей 60й монтажной глубины вполне справляются с сохранением тепла дома. Но в средней полосе России, где находится Москва, с её перепадами температурами -30/+35 (зима-лето) наиболее подходящим являются профили с шириной 70-80 мм, они позволяют максимально эффективно сохранять тепло в квартирах. Для загородных домов, коттеджей, где стоят системы автономного отопления и заказчик обеспокоен расходами на отопление, а летом за сохранение комфортной температуры в доме, стоит рассмотреть профильные системы от 80 и более мм монтажной глубины. Также ширина профильной системы позволяют вставлять более широкий стеклопакеты в будущее окно, что также влияют на характеристики теплопроводности и шумоизоляции.

Количество воздушных камер. Здесь все достаточно просто, чем больше внутренних воздушных камер, тем лучше профиль сохраняет тепло в доме. В 60х система бывает 3-4 воздушных камеры, в 70х 3-5, в 80х от 5 до 7. Не стоит забывать что количество камер увеличивают прочность конструкции окна.

Толщина нарудной стенки. На этот показатель клиенты редко обращают внимание, но именно он является главным европейским классификатором в присвоении категории профильной системе (Класс А или класс В, по европейской шкале RAL (да, это не только цветовая классификация). К сожалению на Российском рынке всё реже можно встретить системы класса А, пожалуй только вышеупомянутые компании VEKA и Rehau, сохранили в своем ассортименте профиля класса А. Долгая борьба производителей всех уровне за удешевления конструкции, привела к снижению этого параметра. Итак, профили класса А - имеют толщину наружной стенки не менее 3х мм, класса Б не менее 2,7 мм. Этот показатель влияет на прочность конструкции и к воздействию внешней среды: нагреванию солнцем, промерзанию в морозы, воздействию осадков. Не то чтобы, это было сильно критично, но об этом важно знать, при выборе профиля для будущих окон.

Геометрия. Пластиковые профиля начали производить в Германии в 50х годах 20 века, и долгое время это были простые прямоугольные формы. (Квадратиш -Практиш -Гуд). Но с развитием технологий и приходом квалифицированных дизайнеров в индустрию профиля начали менять геометрию, что позволило окнам стать более эстетичными, красивыми. На сегодня в России много предложений профильных систем для окон различной конфигурации. Плавные округлые формы профиля, классический дизайн - вам выбирать. Также мы предлагаем обратить внимание на размер высоты рама/створка - в нашем ассортименте есть профиля с размером меньше, чем у классических систем, что позволят при сохранение главных функциональных параметров (теплотворности, прочности) увеличить пропускную способность света в помещение, по площади размер светового проема окна (площадь стеклопакета) увеличивается на 10%!!! Чем больше естественного света, тем лучше!

Состав профиля. На сегодня в Евросоюзе приняты серьёзные меры по борьбе за окружающую среду, и всем производителям ПВХ продукции поручено построить заводы по переработке ПВХ отходов. И главный тренд европейской профильной индустрии выпуск ко-эктрудированных профильных систем. Что это значит? Основа профиля изготавливается из переработанных ПВХ отходов, а внешние части экструдируютя из первичного ПВХ. В России уже давно используется эти технологии при производстве подоконников, подставочных профилей для окон, некоторые компании уже не первый год делают оконные профиля по этой технологии. На сегодня экструзионные процессы поставлены очень на высоком уровне, ко-экструзионные системы не отличаются по качеству и технологическим параметрам от классических, за качество профиля профиля беспокоится не стоит. Но помните, приобретая окна из ко-экструдированого профиля Вы не только будете иметь качественные окна, но и внесете вклад в борьбу за окружающую среду. Окна Ilmari - вам на заметку.

Цвет профиля. На сегодня всё больше запросов на услуги дизайнеров при ремонте квартир и строительстве загородных домов и растет требование к вариантам цветовых решений для окон. Ламинария - процесс нанесения фактурной цветной плёнки на поверхность профиля, позволит изготовить окна любых цветов и фактур, а цветная основа: коричневая, карамельная, черная, позволят сделать окна максимально эстетичным и красивыми.

Помните о главном: о "погоде" в доме, а наши опытные специалисты помогут Вам её сохранить.

www.oknakomforta.ru