Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему частиц на порядок больше, чем античастиц?

Физика
Владислава Калинина
  · 379
мне интересна истина. Во всех областях!!  · 27 нояб 2021
Ну не на порядок конечно.
А не находят исключительно потому, что те аннигилируют раньше, чем их зарегистриует аппаратура.
Так же было и с тяжёлыми радиоактивными металлами, к примеру Латиноидами: ловили изотопы, которые быстро распадались. Поэтому средний период полураспада мизерный.
Увлекаюсь теоритической физикой квантовой гравитацией  · 8 дек 2021
Это одна из главных нерешённых проблем в фундаментальной физике.И только благодаря этому мы с вами существуем и вся вселенная.Если бы частиц было бы столько ровно как античастиц то всё бы аннигилировало превратилось в излучение.Гипотез по этому поводу много но не одна не нашла ещё точного экспериментального подтверждения.Моё мнение на счёт этого такое только одна сила в... Читать далее
Никогда гравитация не была главной. А другие не появились после планка, а были единым взаимодействием
Увлекаюсь теоритической физикой квантовой гравитацией  · 17 нояб 2021
Это называеться ассиметрией материи и антиматерии .Точной причины этого происходящего ещё не известно есть только много гипотез.Но благодаря этому существует вселенная и мы с вами.Моё мнение на счёт этого .Что частиц было больше чем античастиц изначально.Всё дело в том что раньше изначально гравитация была единственной силой взаимодействия .А гравитация не различает... Читать далее