Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плевать ли военкомату на «косящих» призывников и разыскивают ли их на самом деле?

РекламаАрмия+2
Михаил Чуев
  · 279,2 K
Ответ был удалён
Ну так и рассказывайте людям, что в военкомат приводить права не имеют. Что если есть непризывное заболевание, а... Читать дальше
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 30 нояб 2020  · vk.link/planetzem
Здравствуйте, расскажем вам исходя из нашего опыта. - Сразу хочется отметить, что все очень сильно зависит от конкретного военкомата, от города в котором он находится и какой план на призыв. - Чем меньше населенный пункт тем больше вероятность что вас будут искать: приходить домой, названивать родственникам. - В маленьких городах/ станицах/сёлах- мало призывников, а... Читать далее
Больше полезной информации в нашей группе ВКонтакте, загляниПерейти на vk.com/planetzem
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, раньше действительно военкоматы иначе относится к призывникам.Могли просто забыть про призывника до 27 лет.Если гражданин не получал повестку лично под роспись и не живет по прописке - военкомат ничего не мог сделать. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, из-за короновируса выполнять план стало сложнее, многие ребята и родители стали бояться... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 7 окт 2022
Добрый день. Уклонение от призыва на военную службу в настоящий момент является актуальной проблемой.  Что же такое уклонение от призыва на военную службу и кто является уклонистом? Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 № 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альте... Читать далее
взгляд из пакон виков  · 18 авг 2017
Могу рассказать, как было в моем случае. Дело происходило в середине двухтысячных. На тот момент срок срочной службы составлял два года. Идти мне в армию категорически не хотелось, ну я и не пошел. Тогда(не знаю, так же сейчас или нет), пока ты не получал на руки повестку в военкомат под роспись, ты не нес никакой ответсвенности за неявку. Соответсвенно, я и не являлся... Читать далее

Блин, все так просто оказывается было. А мне кучу денег пришлось отвалить.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 мая 2018
Хм, ну я вот "бегаю" уже два года. Первое время мне звонили по телефону из комиссариата. Был примерно такой короткий диалог: > — Здравствуйте. *ФИО*?  > > — Да, это я. > > — Вас из военного комиссариата города *name_city* беспокоят. Вы к нам должны были явиться по повестке, но не явились... > > *ЗВОНОК ОКОНЧЕН* > > *ЗАБЛОКИРОВАТЬ НОМЕР* Собственно, на этом они не... Читать далее

И как ваш бег полугодичной давности окончился, как выпутались?

Защищаю права призывников в военкомате.  · 18 мая 2019

Обычно присылают домой участкового. Это если ищут. Но бывает, что про призывника забывают, теряют личное дело. Всё зависит от плана по призыву. Если у военкомата есть риск его не выполнить, то просят о содействии структуры МВД, если план выполняют, то не парятся особо.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 16 мая 2018  ·
id
Я от армии тоже не косил - просто бросил универ в 2007 году, а документы забирать не стал. Взял обходной лист, но до военкомата даже не дошёл, споткнувшись на универской библиотеке, которой заторчал пару учебников, ранее уже бесследно сгинувших в общаге. Прикинув, что платить штраф мне будет не на что, - и что вообще непонятно, зачем мне вся эта возня: раз деканат меня... Читать далее