Плюсы и минусы быть левшой?

МозгМыслиЖиза
Илья Петров
голодный братишка  · 25 сент 2017

В обычной жизни особых плюсов или минусов от этого нет. Разве что некоторые вещи в нашей жизни заточены под правшей.
Единственное, где быть левшой может быть плюсом, это даёт некоторые преимущества - это спорт.

Уставший человек  · 25 сент 2017

Один из минусов быть левшой в том, что в детстве тебя пытаются переучить на правшу. Некоторых получается, некоторых нет. Меня переучить не получилось. Надеюсь, что сейчас детей-левшей не мучают.