Плохая бизнес-идея vs плохая реализация бизнес-идеи. Как отличить в какой ситуации ты оказался?

ПредпринимательствоБизнес+2
B. Tomas

Достаточно просто - не следует относиться к бизнесу как к волшебству или чуду. Просто до того как дело дойдет до реализации необходимо разработать реальный бизнес план основанный не на ваших фантазиях а на данных статистики и исследованиях рынка (маркетинге) проведенных именно для вашего бизнеса и бизнес идеи. В этом случае у вас не будет вопросов хороша или плоха идея - вы это увидите на этапе планирования. Отсюда вытекает ответ на второй вопрос если расчеты и план показывали что идея хороша и заработок должен быть а на деле его нет или более того вы несете убытки - то тут нужно разбираться почему именно

Думаю, что плохих бизнес идей не бывает, бывает плохая реализация этих идей и зачастую это недостаточная самомотивация

Руководитель логистики департамента электронной торговли крупной торговой компании...  · 8 сент 2021
При хорошей реализации и плохая бизнес идея может сыграть.
А вот при плохой реализации можно сгубить даже самую отличную бизнес идею.
Так что качество бизнес идеи конечно важно, но уже вторично. На первый план выходит качество ее реализации от которой и зависит успех всего мероприятия.