Хранение мебели в условиях перепада температур ?

Привезли мебель в разборе в упаковке. ДСП кажется там.

Пока собрать некогда.

Поставил на балкон.

Но сейчас весна и температура прыгает. Ночью -5. Днём +5

Плохо ли для дерева это .

Предположу, что в будущем может вылезти как-то боком когда будет собранное стоять, деформация может прогрессировать.

Подскажите

Дом и быт
Владимир Каширин
Люблю все на к - кухню, компьютер, котиков...  · 4 апр 2019

Для деревянной мебели и мебели из ДСП вредным является воздействие влаги, а не температуры. На балконе такая мебель вполне ожидаемо может набрать лишней влаги и, когда попадет в комнату, высыхать будет неравномерно, отсюда ожидаемы перекосы и другие дефекты. Лучше мебель сразу хранить в комнате, в сухом месте.