Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плохо ли я обошлась с человеком, охладев к нему и оставив его?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Алина Долотова
Обсуждение жизни
  · 26,9 K
Пенсионер-критик. Критикую всех и всё. Может это хоть кому-то поможет.  · 21 авг 2022
Гораздо хуже остаться с человеком и проедать ему плешь. Как заканчиваются такие отношения известно всем. Один отправляется в могилу, другой в тюрьму
весьма узкий пример. далеко не все люди решают таким образом проблемы с человеком, с которым они какое то время... Читать дальше
Коуч, специалист по развитию эмоционального интеллекта   · 13 янв 2022
А как было бы хорошо? В идеале можно предположить - любить, быть любимой, прожить счастливо всю жизнь и умереть в один день. Но чтобы было так, нужно делать здоровый выбор, а он состоит из нескольких этапов, в том числе уметь уходить, когда не готова быть вместе. И это конечно звучит непривычно (часто это путают с эгоизмом), но когда делаешь хорошо себе, то хорошо... Читать далее
При возникновении запроса, рада буду помочь Консультирую очно и онлайнПерейти на vk.com/club211308789
Чушь, мы в ответе и ответственны за всех кто рядом, мы не властны над теми кто нас предаёт, кто уходит в трудную... Читать дальше
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 1 мая 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Вы сделали то, что было важно для вас. И это хорошо. Как другой человек это оценит-это зависит от него. Возможно, он будет рвать на себе волосы и биться головой об стену, а может скажет- ура, я свободен и побежит наслаждаться общением с другими людьми. В любом случае, то, что он выберет-это его право и его ответственность. Вы за это ответственности не несете.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 мар 2022
Итак, чувство вины налицо. Совесть не спокойна. Важны, конечно, обстоятельства. чтоб понять, в чём заключается это самое "плохо". Где-то, видимо, был обман. Неравноценный обмен какой-то, должно быть. И мы ж ничего не знаем о нём, том, который на той стороне остался. Правда вышла наружу, это ясно, оно, разумеется, плюс, но тут вопрос об обстоятельствах, которые... Читать далее
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 15 февр 2022  · nalab.ru
И если к другому уходит невеста еще неизвестно кому повезло. Его любовь найдет-мужики редко невостребованными остаются. А вот с дамами беда...Да с.
обратных примеров море)
ПсихоЛогия - это разговор "по Душам", "с Душой" или "о Душе". Решайте сами, что вам...  · 29 апр 2022
Судя по вашему вопросу - вы не уверены на 100%, что поступили "правильно".
Возможно ответ на ваш вопрос находится в другом вопросе: "как вы это сделали?".
1 эксперт согласен
Поэт,поэзия  · 9 февр 2022
От добра добра не ищут.Не факт что новый избранник будет умнее и добрее прежнего.А еще хуже окажется тираном,алкашом или придурком.Так что если встретишь умного,доброго человека,который не бухает,а учится и строит планы на дальнейшую жизнь--держись за него,руками и ногами,потому что в таком обществе такого человека можешь больше не встретить.Это я из личного опыта... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 июл 2022
О милых спутниках, которые сей свет 
Присутствием своим для нас животворили, 
Не говори с тоской "их нет", 
Но с благодарностию "были" 
(Жуковский)
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 2 апр 2022
Если вы были замужем, прожили с человеком лет 15 и родили двоих детей. Все это время сидели дома, не работали, а сейчас оттяпали квартиру, половину бизнеса и алименты что можно не работать только потому, что у вас остыли чувства? А что если с другими у вас не заладится? Что если к мужу снова затеплятся? Очень мало информации! И очень интересно, а мужчина то как ко всему... Читать далее
Стихи, графика, музыка  · 30 мар 2022
Когда-то я обращался за помощью в такой ситуации в службу "Доверия". И мне посоветовали: сделайте человеку подарок. Я подарил: ей лыжи, а ему палки. Нам всем троим было приятно потом об этом вспоминать. Дружим до сих пор!
Всю жизнь учусь: выстраивать Мир, быть справедливой терпеливой счастливой быть Лучше...  · 26 дек 2022
Сколько людей, столько и ответов, у каждого свой. 
У меня ответ короткий, для тех кто уходит - равнодушие, пустота  души - твой эгоизм! Уходи!
Оставленный человек, достоин счастья, он научиться справляться со своей  любовью, будет любить себя, другого человека, своих детей, свою работу. Но это честно и справедливо для него, он не клоун, чтобы развлекать тебя всю свою жизнь.