Плохо ли общество потребления? Или же это естественный этап развития общества?

ПсихологияОбщество
Дъбова Радка
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 4 дек 2020

Для чего мы тратим кучу ресурсов, которых у нас не так много, на производство новых смартфонов (например) если старые прекрасно работают? Правда, мы программно ограничиваем возможности старых, чтобы покупали новые... Мы способны производить автомобили, которые выдержали бы 20-30 лет эксплуатации, но почему-то есть инженеры, которые работают над тем, чтобы беспроблемное вождение заканчивалось сразу после гарантийного срока. И автоконцерны перерабатывают новый металл и труд на прибыль на запчастях... Список можно продолжать.

Представьте себе, что ваш собеседник - "из далекой-далекой галактики", и попытайтесь объяснить ему, зачем мы все это делаем?

И - главное - а что же в этом хорошего? :)))