Плохо ли высмеивать чужую внешность?

Мода и красотаСтильВнешность
Сергей Коновалов
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 29 нояб 2016

Я бы не сказала, что плохо. Это Глупо. Так поступают только люди, у которых нет чувства уважения к другим. Мы не выбираем какими родимся, в какой семье, с каким достатком и прочее. Наверное, каждый в наше время должен это понимать... Кроме того, хочу заметить - наверняка в вашей семье есть люди не самые приятные на внешность. И что, Вы разве стали меньше их любить от этого? Ваше отношение к ним поменялось? А отношение других?

Конечно, бывают случаи, когда человек перестаёт за собой следить, питается в фаст фудах, ходит в чем попало. Но и в таких ситуациях ни в коем случае нельзя высмеивать человека. Нужно спросить, что случилось, нет ли проблем в жизни, деликатно подойти к вопросу гигиены и ненавязчиво намекнуть на исправление некоторых проблем.

Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 1 апр 2020

Однозначно, этого не стоит делать! Каждый человек уникален, внешность дана ему от природы, а если она изменилась в процессе приобретения инвалидности, либо какого-то несчастного случая (ожоги, порезы, и т.п.) так это вообще кощунство!

Все коротко обо всём  · 29 нояб 2016

Ну смотря что ты за человек, кто тот человек, которого ты высмеиваешь. Для кого-то это плохо, для кого-то нормально. Я и сам высмеивал. Если ты моральный урод, то ты вряд ли будешь думать, что это плохо. Всё зависит человека. Ну а так да, это и плохо и глубо, ибо человек не выбирает свою внешность.

Анонимный ответ28 ноября 2016

Ну а сами как думаете? Высмеивать то, что человек, так сказать, "не выбирал" вообще глупо, если речь не идет о факторах, на которые он может повлиять. Имхо.