Плутон пересекает пояс Койпера несколько раз. Почему он еще летает? Плутон состоит из льда, а пояс Койпера из камней!

АстрономияПланетыПлутон
Wolf Schwarz
Инженер-электрик  · 10 сент 2020  · elremont.ru

Это все происки Голливуда) В звездных войнах пояс астероидов показан таким образом, что камни летят рядом друг с другом. Наши летают между скал, а враги разбиваются)

Фактически пояс астероидов совсем не такой плотный, от астероида до другого нужно лететь десятки тысяч километров. Так что Плутон может пролететь через пояс Койпера несколько раз и ничего по дороге не встретить.