По чему даже грамотные люди не умеют правильно писать на речия и другие слова с при ставками? До коле?

НаукаРусский языкЯзык
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 15 нояб 2016

По тому что не улавливают разницу смыслов, которые возникают в зависимости от того или иного на писания.

Действительно хорошая грамотность получается тогда, когда ты чувствуешь язык, понимаешь все нюансы, все оттенки смыслов. Наиболее сложны те правила, которые просто фиксируют традицию и интуитивно непонятны.

Ныне, и присно, и во веки веков.